Фонд «Пермь 300»

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/u2386177/data/www/xn--300-mddf6behll2b5g.xn--p1ai/wp-content/themes/perm300/single.php on line 20

Warning: Attempt to read property "term_id" on null in /var/www/u2386177/data/www/xn--300-mddf6behll2b5g.xn--p1ai/wp-content/themes/perm300/single.php on line 20

Сквер им. Павлика Морозова

before
After

Орджоникидзевский район Перми поделен на два берега и для жителей левобережной части сквер им. Павлика Морозова является одной из точек притяжения. Он располагается на пересечении улиц Валежная и Первомайская. Территория здесь более 5 гектаров, есть куда размахнуться. Когда-то в сквере была своя танцплощадка и фонтан. Концепцию возрождения сквера выбирали сами жители на портале «Управляем вместе». Было принято решение сделать его современным и удобным. 

К тому же рядом со сквером находятся объекты транспортной и социальной инфраструктуры Орджоникидзевского района Перми: остановочные комплексы, здание школы №45. 

Что будет сделано

Пространство станет местом для отдыха, прогулок с детьми и занятий спортом. Здесь появятся детские игровые и спортивные площадки, обустроят тротуары из плитки, установят скамьи и урн, проведут озеленение участка и ремонт лестниц.

Текущая стадия
Сквер является победителем по интернет-голосованию в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Работы планируются в 2022 году.

Необходимые ресурсы
Стоимость работ по реконструкции сквера составляет 55 млн рублей.

"