Фонд «Пермь 300»

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/u2386177/data/www/xn--300-mddf6behll2b5g.xn--p1ai/wp-content/themes/perm300/single.php on line 20

Warning: Attempt to read property "term_id" on null in /var/www/u2386177/data/www/xn--300-mddf6behll2b5g.xn--p1ai/wp-content/themes/perm300/single.php on line 20

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/u2386177/data/www/xn--300-mddf6behll2b5g.xn--p1ai/wp-content/themes/perm300/single.php on line 121

Warning: Attempt to read property "term_id" on null in /var/www/u2386177/data/www/xn--300-mddf6behll2b5g.xn--p1ai/wp-content/themes/perm300/single.php on line 121

Региональный оргкомитет по подготовке к 300-летию Перми утвердил проект брендбука грядущего юбилея

Региональный оргкомитет по подготовке к 300-летию Перми утвердил проект брендбука грядущего юбилея

Сегодня, 16 ноября, на заседании регионального оргкомитета по организации и проведению празднования юбилея Перми был представлен брендбук 300-летия – руководство по использованию логотипа и фирменного стиля, а также своеобразный каталог идей того, как символика праздника может быть внедрена в официальных документах, общественных пространствах, на пермских товарах, упаковках подарков и т.д.

Документ включает информацию о знаке 300-летия, цветах, шрифтах и принципах размещения логотипа, включая примеры того, как нельзя использовать логотип (например, нарушать его пропорции).

«Главная задача брендбука – это не свод правил и регламентов, а креативная рамка, которая позволит творческим командам, предпринимателям интегрировать свои проекты и идеи в юбилей Перми», – подчеркнул Гавриил Гордеев, координатор разработавшей брендбук творческой группы.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил подготовить документ в ноябре текущего года. По его словам, завершить работу по утверждению фирменного стиля и его авторской регистрации нужно в ближайшее время, поскольку приступить к созданию сувенирной продукции необходимо уже в начале 2022 года.

По словам Гавриила Гордеева, брендбук базируется на утвержденном дизайне и образе официального логотипа юбилея Перми. Напомним, он представляет собой цифру 300, выполненную в виде так называемого контейнера, то есть формы, которую можно наделять разным смысловым и визуальным содержанием.

Гавриил Гордеев отметил, что концепция этого логотипа была создана на основе предложений, поступивших от жителей Пермского края. Он поблагодарил прикамцев за многочисленные идеи и подчеркнул, что дизайнеры остановились на таком варианте визуального символа 300-летия Перми, который способен отразить в себе любой из предложенных пермяками образов города.

 

Источник сайт: https://permkrai.ru